Парламент Болгарии принял в первом чтении законопроект, по которому на министерство внутренних дел возлагается обязанность охранять центры размещения иностранных беженцев, сообщило 15 марта Болгарское национальное телевидение (БНТ).

В пояснительной записке к законопроекту указано, что он направлен на обеспечение безопасности иностранных беженцев.

Противники законопроекта заявляли доводы о том, что для реализации нового закона в бюджете страны не запланированы средства.

Однако инициативная группа обратила внимание на то, что параллельно вносятся изменения в закон об администрировании, благодаря которому штат «Пограничной полиции», которая наделяется полномочиями по охране центров беженцев, можно увеличить еще на 1264 человека.

Противники принятия законопроекта также высказали опасения, что вслед за досрочными расторжениями договоров с частными охранными компаниями, которые ныне стерегут беженцев, могут последовать крупные штрафы. Однако инициаторы закона парировали тем, что обозвали противников «защитниками интересов частных компаний, а не народа».

В результате законопроект приняли в первом чтении.

PS А потом всё это назовут концлагерями… Кстати, часть украинских вынужденных мигрантов проживают в центрах для беженцев. А что поделать? Революция гидности!

 

Источник: БНТ

Купить недвижимость в Болгарии во Враце

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.