Отельеры Бургаса решили завтра провести акцию протеста из-за невыплат им сумм компенсаций за обслуживание в апреле – мае украинских беженцев. Со слов протестующих, министерство туризма не выплатило им то, что было обещано.

«Дело не только в терпении, а просто кончились деньги, что очень важно, особенно для тех коллег, которые решили продолжить программу (проживания украинских беженцев – ред.) по 10 и 15 лв. Для них это оказалось очень критично, так как фактически по первой программе часть сумм, которые были потрачены за март и апрель месяцы, вообще не выплачивалась. За май месяц средств нет, а в июнь в программу вошли отдельно. Действительно, большое количество коллег испытывает серьёзные трудности, и мы обеспокоены», – рассказал корреспонденту БГНЕС отельер Радостин Дачев. По его словам, многие украинские организации также поддерживают их, потому что знают, что если отельерам не заплатят, украинцам придётся покинуть жильё и искать альтернативу.

Отельер Тамара Анастасова заявила, что столкнулась с ситуацией, когда не может выплачивать зарплату своим сотрудникам.

«Все хотят кушать, все хотят какой-то услуги, но людям не платят. Многие наши сотрудники уходят, нам просто нечем им платить», — пояснила она.

Болгарская ассоциация отельеров и рестораторов сделала запрос в Министерство туризма, однако, как они говорят, не получили содержательного ответа на вопрос, когда можно будет рассчитывать на получение причитающихся средств. В ответ отписка: «Необходимо решение Совета Министров».

Источник: Actualno.com

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.