Болгария начала принимать заявления россиян на получение шенгенской визы и выдавать соответствующие въездные документы. Сообщается, что ожидание в очереди на подачу документов составит аналогичное по продолжительности время, «как у других стран Шенгенского пространства».

Консульская служба в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге займутся обработкой заявлений. Теперь пребывание в стране будет учитываться как дни, проведенные в шенгенской зоне.

Туристы, получившие национальные визы до 31 марта 2024 года, смогут воспользоваться ими. Однако действие виз типа C – со сроком пребывания в стране до 90 дней – будет распространяться только на въезд в Болгарию и на поездки до Румынии и Кипра.

Основные документы, которые требуются для получения визы, такие же, как у других стран Шенгена: загранпаспорт, медицинская страховка на все время поездки, авиабилеты, бронирование отеля либо другое подтверждения проживания, справка с работы с указанием зарплаты и/или выписка с банковского счёта. Визовый сбор – 80 евро, оплачивается наличными при подаче заявления на визу.

 

Источник: “Комсомольская правда” 

Купить недвижимость в Болгарии в Царево

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.