С сегодняшнего дня Табачный город в Пловдиве получит статус недвижимой культурной ценности. Решение экспертного совета подпишет исполняющий обязанности министра культуры Велислав Минеков, сообщает БНТ.

Минеков во второй раз посетил Пловдив в срочном порядке из-за сноса табачных складов, сообщает NOVA. Министр заявил, что не позволит их снести.

«Это разрушение, которое больше, чем безобразие. Я не позволю этого ни за что. Наверное, думают, что я бездельник. Они, наверное, думают, что меня подкупают. Они, вероятно, думают, что мне будут угрожать каким-то образом. Этого не будет», – пригрозил министр.

Он срочно приехал в город после того, как выяснилось, что табачные склады незаконно сносят, хотя ранее снос зданий был запрещён. Однако поздно ночью снос продолжился. Видимо, кому-то очень хочется получить землю под строительство в престижном месте.

Министр культуры приехал около полуночи, но здание уже снесли, а рабочие разошлись. Компания, нанятая для сноса склада, утверждает, что у неё есть все разрешения.

Управление национального строительного контроля также приступило к выездной проверке. Представитель муниципалитета Пловдива на место не прибыл – наверное, рыльце в пушку.

Источник: “Дарик”

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.