Президент Болгарии Румен Радев и министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, находящийся в Софии с рабочим визитом, обсудили в понедельник вопросы расширения партнёрства в области энергетики.

Как сообщает пресс-служба болгарского лидера, во время разговора Радев отметил значительный уровень диверсификации энергетических поставок, которого Болгария добилась за последние месяцы, а также её важность для других европейских государств.

“Строительство межсистемных газопроводов с соседними странами, в том числе запуск в эксплуатацию болгаро-греческого интерконнектора, а также подписание соглашения о доступе к турецким терминалам сжиженного газа увеличивают энергетическую безопасность не только Болгарии, но и Европы”, – подчеркнул болгарский президент.

Радев и Сийярто обсудили перспективы расширения диверсификации через реализацию предложенного Болгарией проекта Solidarity ring, который позволяет переносить дополнительные количества природного газа в Европу из Южного газового коридора, используя существующую газотранспортную инфраструктуру.

Сийятро выразил поддержку присоединению Болгарии к Шенгену и дал высокую оценку действиям Болгарии по охране границы и борьбе с нелегальной миграцией. В свою очередь Радев указал, что “борьба с миграцией имеет ключевое значение для безопасности всех европейских стран и требует их полного взаимодействия”.

Источник: ТАСС

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.