Софийская городская прокуратура сообщила на основании информации, распространенной в СМИ, что отмывание денег российскими гражданами осуществлялось через финансовое учреждение на территории Республики Болгарии. Кроме того, публичное заявления о возможном отмывании денег также сделал депутат-гербарий Делян Добрев.

«Из нашего надёжного источника мы знаем, что, оказывается, крупные денежные переводы, связанные с Россией, проходят через болгарский банк. То есть отмываются деньги от сделок российских олигархов через переводы в Венгрию. Речь не идёт о банке с болгарским собственником», – пояснил болгарский парламентарий.

В ответ на это Болгарский народный банк (БНБ) заявил, что не обладает такой информацией, а подтверждать её или опровергать – это прерогатива Агентства госбезопасности (ДАНС).

После заявления БНБ прокуратура обратилась к ДАНС с просьбой провести соответствующее расследование.

Однако как поясняют знающие люди, на самом деле речь идёт о выводе из Болгарии российскими гражданами денег от продажи своей недвижимости. Многие россияне поняли, что с нынешней антироссийской Болгарией ловить нечего и стали продавать дома и квартиры. Деньги, соответственно, переводились не напрямую на родину, поскольку болгарские банки блокировали такие переводы, а через финансовые организации Венгрии, где властные структуры оказались более вменяемыми и лояльными к гражданам России.

Так или иначе, а в Болгарии власть имущие начали гнобить русских. Ну что ж, подождём чем это обернётся и тем и другим.

Источник: “Дарик”

Купить недвижимость в Болгарии лучше после войны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.