«Публично никакого союза между ними нет, но факты говорят о том, что Россия и Китай серьёзно сотрудничают, особенно в военной сфере. Они работают над общей системой предупреждения о межконтинентальных ракетах» — заявил международный аналитик Боян Чуков.

После визита Макрона китайцы демонстрируют совсем другое поведение и с откровенным пренебрежением относятся к Урсуле фон дер Ляйен.

«В Варшаве ещё хуже относится к руководству Брюсселя, поляки заявляют: «Мы хотим Европу наций, а не Европу регионов. От Урсулы ничего не зависит, она для них аватарка, которой кто-то подсказывает, что говорить».

Аналитик-международник уточнил, что и для России, и для Китая это экзистенциальный союз. Суммарно у этих стран больше ядерного оружия, чем у их оппонентов.

“Сейчас китайское тактическое ядерное оружие нацелено только на военные базы США, где есть ядерное оружие, его дальность 5 тысяч км, США от них далеки. Китайцы роют шахты МБР возле России, они находятся под защитой российской противоракетной обороны” — отмечает эксперт.

И добавил, что то, что происходит на Украине — «часть большой игры, которая ведётся на многих досках». «Возможно, будут сделаны более решительные шаги. Тут либо мы, либо они», — резюмировал Чуков.

 

Источник: ИноСМИ

Можно ли россиянам купить недвижимость в Болгарии в настоящее время?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Да, всё зависит от Болгарии. Либо Болгария – либо Китай с Россией…))) Полная потеря берегов)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.