Как сообщают РИА Новости, дебютант элитного дивизиона Болгарии «Лудогорец» из Разграда оформил золотой дубль, вслед за Кубком Болгарии по футболу выиграв в сезоне-2011/12 чемпионат станы.

В среду в матче заключительного 30-го тура первенства команда из небольшого города на северо-востоке Болгарии с численностью не более 40 тысяч жителей, обыграв с минимальным счетом 1:0 софийский ЦСКА, обошла в турнирной таблице конкурента в борьбе за золотые медали.

Золотой гол забил в середине первого тайма полузащитник Мирослав Иванов (19-я минута). Команды доигрывали поединок в неполных составах: у ЦСКА был удален Ангел Гранчов (44), у «Лудогорца» Светослав Дяков (58). В начале второго тайма за разговоры с арбитром на трибуну досматривать матч был отправлен главный тренер армейцев Стойчо Младенов.

«Лудогорец» неделей ранее впервые в истории стал обладателем Кубка Болгарии. ЦСКА — 31-кратный чемпион страны. Бронзовые медали чемпионата завоевал софийский «Левски», завершивший в среду сезон крупной победой над клубом «Светкавица» со счетом 7:0.