Российское посольство в Париже отказало в выдаче визы французскому тренеру болгарского гроссмейстера Веселина Топалова, который должен был сопровождать своего подопечного во время турнира претендентов в Ханты-Мансийске с 13 по 31 марта.

“Все из-за ужасного организационного комитета, составленного из неквалифицированных людей. Создают лишь проблемы. Мы попросили прислать приглашение для французского тренера для получение визы, а они его прислали через месяц. После этого в посольстве отказались выдать ему визу, поскольку приглашение не отвечает требованиям»,— заявил менеджер болгарского гроссмейстера Силвио Данаилов, – «Либо они хотят умышленно нас предварительно выбить из колеи, или просто супернекомпетентны. Третьего варианта нет. Организация подобного турнира с восьмью участниками делается с закрытыми глазами”.

На турнире претендентов кроме Топалова будут участвовать Вишванатан Ананд (Индия), Владимир Крамник (Россия), Дмитрий Андрейкин (Россия), Шахрияр Мамедъяров (Азербайджан), Левон Аронян (Армения), Сергей Карякин (Россия) и Петр Свидлер (Россия). Победитель сыграет за звание Чемпиона мира с сильнейшим шахматистом мира Магнусом Карлсеном.

Источник: "Дневник"

Интернет-кидания покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.