По данным Евростат, в каждой стране Евросоюза около половины населения являются собственниками жилья. При этом в Румынии 97% жилья обременено ипотекой или займами, а в Болгарии – 95%, в этих странах проживают в арендуемых квартирах и домах всего 2-3% населения.

Более всего жителей проживают в наёмном жилье в Швейцарии – 56%, в Германии такиз 30%, в Дании, Голландии и Швеции – по 25%.

В квартирах предпочитают жить граждане Испании, Латвии и Эстонии – 65% населения этих стран. В Болгарии таких около 47%.

В собственных домах предпочитают обитать в Хорватии – 71% населения страны, Словении – 66%, Венгрии – 64%, Румынии и Дании – по 60%.

Перенаселённого жилья свыше разрешённых санитарных норм более всего в Румынии – 54%, в Болгарии, Польше и Венгрии – по 47%. Менее всего перенаселённого жилья ы Голландии – 1.7% и Бельгии – 2.2%. Средний показатель в ЕС – 17%.

Наиболее высокий риск потери жилья из-за обнищания собственников в Румынии – 53%. Чуть лучше дела обстоят в Венгрии – 40%, Болгарии и Латвии – по 35%. Такой риск практически отсутствует в Швейцарии, Голландии, Норвегии, Ирландии и Исландии.

Источник: Dnes.bg

Нотариальные пошлины в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.