В соцсети Facebook разгорелись нешуточные споры после выступления на телеканале “Нова телевизия” муниципального депутата из Варны Костадина Костадинова. Он опубликовал на своей страничке статью “Почему нет ни одного цыгана-добровольца”, в которой рассказал о своих наблюдениях о том, как вели себя ромы после наводнения в Варне.

Депутат выразил своё мнение насчёт цыган следующим образом: “Почему паразиты не могут помогать? Паразиты могут только вредить… Этим бесчеловечным мразям просто не место в нашей стране… Я написал то, что видел. Пока мы спасали утопающих в грязной жиже людей, получили сигнал, что в одном из пунктов Болгарского красного креста выстроилась огромная очередь цыган из других таборов, которые выдавали себя за пострадавших ради получения помощи…”. Получается, что варненцы спасали тонущих цыган, а другие цыгане, наплевав на собратьев, думали лишь о том, как поживиться.

Многие поддерживают мнение депутата. А некоторые считают, что такого рода высказывания – это проявление нацизма, мол, хорошие и плохие люди есть в каждой нации, и нельзя всех под одну гребёнку.

Источник: "Нова телевизия"

Ирландский крючок – обман покупателей жилья в Болгарии. Как купить недвижимость в Болгарии и не попасть в лапы мошенников? см. bulgar-rus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.