После нескольких лет снижения интереса к Болгария британцы неожиданно вновь загорелись желанием приобретать недвижимость на болгарской земле.

Наиболее любопытно, что Болгария стала единственной восточно-европейской страной в ТОП-10 стран, куда жители Туманного Альбиона готовы инвестировать денежки в жильё. Такие данные проведённого опроса опубликовало британское агентство недвижимости Rightmovе.

Опрос проводился по трем категориям, в зависимости от цели приобретения – покупка жилья, эмиграция и с инвестиционной целью. Что касается распределения респондентов по цели покупки, то 51% опрошенных заявили, что приобрели бы недвижимость за границей для отдыха или как второй дом, приблизительно треть покупают, чтобы эмигрировать из Британии для чего найти более спокойное, недорогое и удобное место для жизни, а 13% купили бы, с целью инвестирования в недвижимость.

Те из британцев, кто хочет просто купить дополнительное жилье или с целью инвестиций на первое место поставили Испанию, а среди тех, кто хотел бы эмигрировать, Франция оказалась наиболее предпочитаемой страной.

Что касается Болгарии, то ее поставили на пятое место в списке стран, где можно купить жильё с целью инвестиции. При этом Болгария опередила в этом списке такие страны, как Франция, Италия и Греция. В списке стран, где можно купить жильё с целью эмиграции, Болгария оказалась на десятом месте.  В первой десятке стран, где можно купить жилье для отдыха или как второй дом, Болгарии нет. 

Источник: Новостной портал – Болгария Сегодня

Как искать негатив о риэлторах и застройщиках?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.