Издания “Блиц” опубликовало версию, в соответствии с которой Болгарский народный банк (БНБ) желает обанкротить Корпоративный торговый банк (КТБ) в связи с тем, чтобы высокопоставленные и влиятельные кредиторы, взявшие необеспеченные кредиты, не отдавали долги.

 

Как сообщает “Блиц”, его журналистам, действовавшим, как агенты под прикрытием, удалось достать шокирующие сведения о том, кто брал кредиты в Корпоративном торговом банке (КТБ) и кто был, по сути, на содержании банка, получая ежемесячно “дивиденды” в тысячи и десятки тысяч левов. Этих лиц можно разделить на 3 группы:

1. Высокопоставленные и влиятельные лица, а также аффилированные с ними фирмы получившие необеспеченные ничем значительные кредиты;

2. Иные лица, получившие необеспеченные ничем кредиты;

3. Лица, которые являются “крышей” КТБ и будут на всех уровнях защищать руководство банка, у которого были, по сути, на содержании.

Журналисты привели любопытные данные без указания имён.

Лица из ПЕРВОЙ группы:

– Владелец футбольного клуба получил необеспеченный ничем кредит в сумме 400 млн. левов;

– Энергетический босс получил необеспеченный кредит в сумме 62 млн. лв.;

– Бензиновый король получил необеспеченный кредит в сумме 50 млн. лв.;

– Медийный магнат получил необеспеченный кредит в сумме около 10 млн. лв.

Лица из ТРЕТЬЕЙ группы:

Политики получавшие ежемесячно 30-50 тыс. левов;

– Прокуроры, следователи, работники ДАНС и полицаи, получавшие ежемесячно 20-35 тыс. левов;

– Видные журналисты, получавшие каждый месяц 15-25 тыс. левов;

– Жёны и мужья, дочери и сыновья, родственники и любовницы, а также иные близкие к влиятельным лицам в Болгарии, получавшие ежемесячное “содержание” от КТБ.

Редакция “Блиц” сообщает, что не может опубликовать реальные имена всех лиц, завязанных на КТБ, поскольку тем самым будет нарушен закон “О банковской тайне”, и обращается к главному прокурору Сотиру Цацарову, который имеет на руках эти списки, чтобы тот пояснил реальную ситуацию с Корпоративным торговым банком (КТБ) и объяснил, как банк, имеющий “плохих” кредитов на 2.1 млрд. левов и активов на сумму 3.7 млрд. лв. может быть признан банкротом? Не делается ли это в угоду неким влиятельным людям, дабы они просто не возвращали кредиты банку, а их долги будут компенсированы из госбюджета, т.е. за счёт налогоплательщиков?

PS  Теперь становится более-менее ясно, почему Болгарский народный банк отказался передать доклад аудиторов по проверке КТБ инвесторам, пожелавшим спасти банк.

Источник: "Блиц", Snews.bg

Осторожно! Болгария! Отъём недвижимости с помощью псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.