Как сообщает Dnes.bg, сегодня Комиссия по защите от дискриминации провела брифинг, на котором попыталась объяснить свои скандальные предложения насчёт цензурирования в учебниках произведений выдающихся болгарских исторических личностей Ботева, Левски и Вазова, а также исторических событий, связанных с ними.

“Только большой идиот санкционировал бы действия в отношении таких великих поэтов, писателей и революционных деятелей, как Ботев, Вазов и Левски, и цензурировал их деятельность и литературу”,- заявил бывший председатель комиссии Кемал Еюп. Правда, потом на пресс-конференции выяснилось, что это именно он начал экспертизу учебной литературы на предмет дискриминации, а “урожай пожала” его последователь Ана Страшимирова, которая всё свалила на своего предшественника.

Короче, достоверно выяснилось лишь одно, что на экспертизу учебной литературы Комиссия по защите от дискриминации потратила 4800 левов (около 2.5 тыс. евро).

0000166382-article2[1]

2 КОММЕНТАРИИ

  1. всё равно уже, понятно, что люди никогда не договорятся, сами предложат в виде намеков, значит как всегда ничего нельзя понять, что имели ввиду: писатели, сочинители, лингвисты, журналисты, или когда опять в Болгарию, кроме мая, августа, на рождество, или другая какая страна, идиот сложно произведение,
    тысячи людей и без идиот находят решения и не дурят голову рассказами вынь да положь немедленно, Москва не сразу строилась

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.