Депутаты Синей коалиции Народного собрания Болгарии обнародовали письмо, из которого следует, что строительство АЭС “Белене” продолжается несмотря на то, что премьер Бойко Борисов от лица государства заявил об обратном. В частности, в письме содержится неопровержимая информация, что генеральный директор предприятия “Трафоэлектроинвест” Марин Ангелов официально в прошлом месяце попросил разрешения у мэра городка Свищова на строительство дополнительной линии электропередач к атомной электростанции мощностью 400 кВт для обеспечения необходимого энергоснабжения стройки. Депутаты Синей коалиции назвали происходящее подлостью “за спиной парламента”.

Министр экономики и энергетики Делян Добрев, узнав о представленных народными избранниками фактах, вознегодовал и квалифицировал всё это безобразие саботажем против решения болгарского правительства. Он заявил, что в самое короткое время остановит незаконную реализацию атомного проекта. В частности, в срочном порядке будет уволен руководитель предприятия “Трафоэлектроинвест” Марин Ангелов, который явно замешан в саботаже.

“Если будут установлены иные соучастники этой инициативы, то они будут неумолимо наказаны”, – заявил Делян Добрев. По мнению министра энергетики, возможно, руководство Национальная энергетическая компании (НЕК), чьей дочкой является “Трафоэлектроинвест”, и Болгарского энергетического холдинга (БЕХ) не знали о происходящем саботаже.

252586045[1]

Источник: “Скандально”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.