Председатель Института анализа и оценки в туризме Румен Драганов сообщил, что в нынешнем летнем сезоне наблюдается спад доходов от туризма и, по прогнозам, составит более 20%.

Русских на пляжах Болгарии стало на 10% меньше, как полагает Румен Драганов, из-за обесценивания рубля и событий в Украине, которые снизили возможность путешествий россиян через эту страну на автомобиле.

Румыны стали ездить меньше в Болгарию, по мнению Румена Драганова, из-за дождей. Впервые за 15 лет опустели отели традиционно занимаемые в летний сезон из года в год жителями Румынии.

Отмечается также спад туристов из Западной Европы на 7-8%. Об этом сообщила представительница Союза собственников на Солнечном берегу Елена Иванова. По её мнению, западноевропейские туристы предпочли Грецию с действительно бесплатными пляжами, а в Болгарии концессионеры с навязыванием услуг по аренде лежаков и зонтиков отталкивают многих туристов.

Источник: "Монитор"

Осторожно! Болгария! Ответы на некоторые вопросы. Как купить недвижимость в Болгарии и не попасть в силки мошенников?

4 КОММЕНТАРИИ

  1. ладно, что-то настроение испортилось в конец, отписываюсь до лучших времен, надоели все, пока на какое-то время, много разных людей на белом свете, всё у всех наладится. Всего хорошего, больше не зайду, это вы так решили для меня.

  2. просто милота, я в восторге! А вы меня ругаете, обижаете. Я вчера прочитала как некоторые пишут, что русскими быть геополитически невыгодно, я- русская и сегодня сказала тем, кто меня об этом спросил, но не увидела плохого отношения к себе, я-русская и горжусь этим, очень люблю свою страну, свою историю и литературу, люблю свою страну со всеми её недостатками, правители приходят и уходят, а страна остается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.