Министр финансов Симеон Дянков в интервью голландской газете De Telegraaf заявил, что у Болгарии лопнуло терпение в отношении позиции Голландии по шенгенскому вопросу. Голландия продолжает блокировать присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенскому пространству. И это несмотря на то, что совсем недавно её руководство умилялось усилиям болгарской стороны по борьбе с коррупцией и наведению порядка в правоохранительной системе.

Симеон Дянков высказался в том ключе, что двоякая позиция Голландии уже просто раздражает Болгарию. То “да”, то “нет”. Он напомнил, что румыны уже ввели санкции на голландские товары. Возможно, и болгарам придётся поступить также, но министр финансов надеется, что до этого не дойдёт. Очередная встреча по шенгенскому вопросу состоится в октябре этого года. Симеон Дянков ожидает, что голландские лидеры к этому времени прекратят политические игры в “кошки-мышки” с Болгарией и Румынией.

0000168154-article2[1]

источник: Dnes.bg

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. для начала, Болгарии надо сесть за стол переговоров в кафе за чашечкой кофе, побеседовать, пройдись по прекрасному, к примеру Несебру, короче, познакомиться, одна из сторон постоянно об этом не только говорит но и приходит, если ей предлагают встретиться, а другая сторона не приходит и выдвигает новые требования, и так действительно кошки-мышки, скажите честно, у вас проблемы со здоровьем, вы ходячий человек?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.