Как сообщает БГНЕС, руководителей болгарской фирмы “Сийборн Трейд” Дойчина Дойчева и Руслана Колева освободили из-под ареста из-за недостаточности доказательств их возможной причастности к наркотрафику 3-х тонн героина, обнаруженных на корабле “Св. Николай”, владельцем которого является ими возглавляемая компания. Такое решение принял Специализированный апелляционный суд.

Само судно, бороздившее просторы океана под болгарским флагом, остаётся под арестом в Испании, в территориальных водах которой было захвачено спецподразделением полиции 13 августа в 50-ти милях от порта Кадис. Экипаж корабля, в составе которого 21 болгарский гражданин, арестованы. По заявлению министра МВД Болгарии Цветана Цветанова, часть из них причастна к наркотрафику.

Также стало известно, что корабль “Св. Николай” получил на борт 3 тонны кокаина в период 20-24 июля перед отплытием из порта Гана Венесуэлы. По оперативным данным, наркотики должны были выгрузить на Галийском берегу в северной части Испании. По делу арестованы ещё 7 колумбийцев и 3 испанца, которые содержатся в СИЗО Мадрида.

Как вчера заявил министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес на встрече с министром МВД Болгарии Цветаном Цветановым, все причастные к этому делу граждане Болгарии, арестованные на испанской территории, будут привлечены к уголовной ответственности в Испании.

Директор фирмы “Seaborn trade” Дойчин Дойчев отпущен из-под ареста

o_134537980294276_ku5GJn_image_120449_600x402[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.