Как сообщила Бургасская региональная туристическая палата, Россия приостановила полёты туристов в Болгарию. По её мнению, это произошло из-за призыва популярного российского политика Владимира Жириновского. На самом же деле это несимметричный ответ Кремля Софии за высылку российского дипломата в поддержку Чехии и бездоказательные обвинения Москвы во взрывах на болгарских оружейных заводах с 2011 года. Испорченные отношения с Россией накануне туристического сезона – это, наверное, последний подарок болгарам от уходящего правительства Бойко Борисова.

«Полёты в Бургас в мае отменены, следующая дата не установлена. Кроме того, есть информация от российских граждан, что наше посольство не выдаёт визы в Болгарию»,- сообщила представитель Бургасской региональной теристической палаты Христина Славова.

Минтранс России сообщил, что последний авиарейс в Бургас совершит 9 мая борт компании S7. Затем туристическое авиасообщение закрывается на непреоделённый срок.

Жители Помория в шоке – в квартале «Малая Москва», где, в основном, живут россияне, не слышно русской речи. Управляющий отелем в Поморие Деляна Цонева сообщила, что вообще от жителей России нет бронирований номеров ни на май, ни на июнь. По её словам, такого не было никогда.

PS  Необходимо отметить, что Великобритания и Германия также отменили полёты в Болгарию, правда, причину назвали иную – рост числа инфицированных на болгарском Черноморье. Так что начало туристического сезона в Болгарии явно проваливается.

Источник: Dnes.bg

Купить недвижимость Болгарии во время пандемии можно, но осторожно

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Это не “ассиметричный ответ Кремля Софии за высылку российского дипломата”, а очередная демонстрация того, как путинская власть плюет на права российских граждан. Захотим – выпустим, не захотим – грейтесь под низким солнцем Чебаркуля…

  2. Отомстили россиянам-владельцам недвижимости, ничего нового, плешивый карлик в своем репертуаре.

  3. Какая то глупая политика у РФ в последнее время. Зачем этот список ” недружественнвх” стран? Хочешь отомстить тогда мсти хлтябы умно. Посмотрите на лавров – и все станет ясно.

  4. Какая то глупая политика у РФ в последнее время. Зачем этот список ” недружественнвх” стран? Хочешь отомстить тогда мсти хлтябы умно. Посмотрите на лаврова- и все станет ясно.

  5. Какая то глупая политика у РФ в последнее время. Зачем этот список ” недружественнвх” стран? Хочешь отомстить тогда мсти хлтя бы умно. Посмотрите на Лаврова ~ и Вам все станет ясно.

  6. Правильно сделали нельзя предавать свою гордость и честь страны за кусок места на болгарском пляже а плешивые карлики это те продаются и оскорбляют окружающих

  7. Мы не туристы, мы с женой пенсионеры, у нас ПНЖ и мы живем в Болгарии, нас-то за что не выпускают?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.