Агентство Reuters провело анализ отношения правительства и рядовых жителей Болгарии к введению санкций против России в связи с украинским кризисом. Вывод таков, что позиция политиков и граждан Болгарии аномальна для Евросоюза.

Согласно приведенным агентством данным, отношение к введению ЕС санкций против РФ со стороны Болгарии крайне неоднозначное. Ведь как член ЕС, она должна выполнять обязательства по партнёрству. Однако долговременные торговые и экономические связи прочно привязывают Болгарию к России. Не говоря о том, что и в области энергетики, и в сфере вооружения страна целиком зависит от российских поставок.

На 2 тысячах предприятиях, непосредственно сотрудничающих с РФ, трудятся около 80 000 человек. Одним из источников бюджета является туризм, который во многом ориентирован на россиян, а также продажа недвижимости.

Таким образом, выбор между директивами из Брюсселя о введении санкций и национальными экономическими интересами ставит Болгарию в сложное положение. Как подчеркивает Reuters, это самое серьёзное испытание лояльности страны к Европейскому союзу после присоединения в 2007 году. Короче, Болгария в таком состоянии, что может и взбрыкнуть…

Источник: Reuters

Осторожно! Ипотека" Для тех, кто хочет купить недвижимость в Болгарии (см. bulgar-rus.com)

3 КОММЕНТАРИИ

  1. я же к себе прилечу, вчера был нервный срыв, типа: или женишься, либо я больше ждать не намерена. сл

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.