Министр иностранных дел Даниел Митов написал, намекая на Россию, на своей странице Facebook следующее:

«К сожалению, восточноевропейская группа упустила свой шанс на назначение от неё генерального секретаря ООН. Кроме того, мы сожалеем о том, что не будет женщины, хотя некоторые государства, постоянные члены Совета безопасности, уверяли, что поддержат женщину да ещё из Восточной Европы».

Действительно представитель России в ООН Виталий Чуркин изначально настаивал на том, чтобы следующий генсек Организации объединённых наций был женщиной и из стран Восточной Европы, о чём публично заявлял.

По мнению Даниела Митова, России пообещали, что её человек возглавит один из ключевых комитетов ООН в обмен на смягчение позиции, и Виталий Чуркин согласился на португальца Антониу Гутериша в роли генсека, не став бороться за болгарских представительниц Бокову и Георгиеву. А вот если бы Россия применила право вето, то у болгарок был бы реальный шанс…

Источник: “Дневник”

Как купить дом в Болгарии? Нюансы…

5 КОММЕНТАРИИ

  1. нет не кинула, ну что вы говорите; португалец по статусу выше был :в 1995-2002 гг. – премьер-министр Португальской республики, в 1999-2005 гг. – председатель Ссоцинтерна, спасибо что написали про него, прочитали подробно, интересно чем Ссоцинтерн занимается реалльно,

  2. Виталий Чуркин столько не курит и не пьёт, что бы право на вето в ООН использовать в борьбе за кандидаток от Болгарии…

    Против Болгарии применили обычные, самые дешёвые, приёмы из выборных технологий.
    В России такой же приём был применён на выборах – две партии КПРФ. Новая КПРФ оттянула на себя голоса, а выигрывать ей и не надо было.

    Кто то же выдвигал новую, вторую кандидатку в Болгарии?
    Все лица на виду, неужели так трудно найти?

  3. наш российский народ зрелый избиратель, в двух КПРФ не плутали, где Зюганов там и КПРФ, где Жириновский там ЛДПР, про единство промолчу, а разве мы, честные избиратели, могли подумать, что не выиграет та партия, которая всегда выигрывает, в вашем рассматриваемом случае, его некорректно сравнивать с нашим, в нашем случае гранит, а в вашем зыбкий песок.
    Поэтому вам и трудно, а нам легко, раз и опять 25. А кого вы ищите?

    • Ваш честный избиратель совсем недавно даже подумать не смел, что КПСС может рухнуть, а Ветеранам великой отечественной войны за их подвиги, хохлы будут морду бить…

      …кто-то делал же так, что бы эти бредовые и параноидальные для советского человека фантазии воплотились в реальность?

      • все таки наступила реальность с Ветеранами, опять отъезд, ну что можно поздравить, это хорошо когда люди находят друг друга, и опять вместе, рада.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.