Перед мэрией французского Монтрё собрались 13 болгарских и румынских семей, которые требовали выделения жилья. По решению местной власти их незаконные постройки на окраине города были снесены. Семьи остались без крыши над головой и вынуждены ночевать с 19-тью несовершеннолетними детьми под открытым небом. Об этой ситуации написало британское издание «Дейли майл».

Мэр Монтрё Патрис Бесак пообещал цыганским семьям жильё в общежитиях. Однако им предложили вдалеке от города. Ромы не согласились, мотивируя тем, что дети не смогут посещать школы, в которых учатся. Инцидент начался летом, но сейчас переходит в острую форму, поскольку во Франции наступает холодная пора.

«С нами обращаются, как с собаками»,- пояснил ситуацию один из протестующих, назвав всё происходящее дискриминацией по национальному признаку и ксенофобией.

Источник: “Монитор”

О нотариальных пошлинах в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Не знать страданья от вражды удел божественный! Чужды им все двуногие созданья.
    Все побороть! Не тут-то было: крылата плоть, душа бескрыла.

  2. да хорошо написано, не знаю, русские действительно руководимые и только, самоорганизация и действия воспринимают только по приглашению, не хотят ничего самостоятельно делать

  3. очень много стало тупых и глупых, и они руководят, тракторы на улицах Москвы все абсолютно клянут, а воз и ныне там, такие мелкие частные случаи они складываются в общую картинку, которая думающих людей заставляет сокрушаться, и всё больше находить замену настоящей жизни выдуманной: типа выставки и театры , поездки , чтобы забыться, а открываешь компьютер , а оттуда понеслось ..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.