Жители городка Куклен решили организовать акции протеста против строительства крематория. На первом заседании протестующих присутствовала мэр Мария Белчева поддержала чаяния людей, сообщив, что такая инициатива ушлых предпринимателей противоречит христианской традиции местного населения.

На собрании решили обратиться для начала в министерство окружающей среды, в управление по охране окружающей среды Пловдива и в региональное управление здравоохранения. А если не поможет, то действия перейдут в активную фазу…

Источник: “Дневник”

Зомбирование клиента – способ получения доходов агентствами недвижимости в Болгарии

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Многие русские тоже были против крематориев.
    Т.к. медицина стала платной в России не для всех из них…
    Но когда после длительного лечения онкологического больного у семьи остаётся долг 300-500 тыс.руб. – хоронить его уже не на что…

    …на выручку приходит крематорий. Т.к. их расценки на захоронения в разы ниже. За землю платить не надо. Даже на гроб можно не тратится, дают в аренду.
    Очевидно, в г.Пловдив жители более благополучны материально.

  2. жителей и беспокоит, что с таким соседством, приобретешь для здоровья много чего, и все описанные проблемы нагрянут, они не против будут, если к другим сооружение перенесут.

    • В реальности, от крематория, который работает на газе или бензине, экологии вреда меньше всего. Тем более, он будет сделан по европейским стандартам экологической безопасности.

      На фоне дыма и смога в столице Болгарии, от массового использования для обогрева квартир дровяных печек буржуек и каминов – крематории вообще будут незаметны.

  3. диву даюсь от текстов, в стране нет возможностей использовать центральное отопление , нет денег на электрообогреватели, какие-то буржуйки с дровами ( начало прошлого века при полной разрухе и мировой войне), может эти вопросы как-то порешать согласно европейским нормам.

    • Центральное отопление – это наиболее дорогие и очень трудно контролируемые ресурсы.
      В Болгарии, в отличии от России,
      где разворовывается до 50% вырабатываемой в стране эл.энергии,
      все энергоносители Болгарии на учёте и платят ВСЕ.
      Владельцами основных эл.станции в Болгарии являются – американцы. Доходы идут им.
      По этому счётчик эл.энергии не смотаешь, магнит ни где не приклеишь.
      Газовую плиту на кухне не включишь на всю ночь что бы теплее было.

      В девяти этажном доме, есть подвал.
      Там на каждую квартиру есть чуланчик для дров.
      Зима в Болгарии короткая, не надо уж слишком сгущать краски.

      Из специфики болгарских квартир, можно отметить наличие камина (прогрессивная замена буржуйке) и отсутствие ванны (душевая кабина или просто душ).

      Не покупайте недвигу в Болгарии сразу.
      Ни чего срочно в этой стране не продаётся – это аферы.
      Если надумали что-то прикупить на долгое проживание – обязательно поживите в этом месте не только летом, но и зимой!!!
      Сопоставляя свои доходы с расходами на проживание в этой стране.
      Ошибки могут стоить очень дорого…

      • согласимся с вами полностью и не приедем никогда зимой, да и летом тоже, потому что не умеем пользоваться буржуйками и понятия не умеем, что такое газовая плита, ни чего, мерзнуть не хочется даже в очень короткий срок, как поняли вас так и ответили, мы ничего не сматываем и что ещё за магниты?, только на холодильнике висят, как это можно оставить газ на всю ночь включенным, очередное удивление.

    • Вы отъедьте, км за 50 от Кремля, тогда и поговорим))) “про разруху”. Европейская норма – заработал и делай, что считаешь нужным, в своем доме: хоть печку с дровами, хоть солнечные батареи…

      • каждый описывает те места, где он проживает, российская норма не отличается от европейской – и так понятно, что повсеместно в каждой из стран :сколько заработал на столько и живешь.
        Тогда получается в Софии нет работы, нет заработка и народ переходит на дрова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.