Инцидент произошел в столичном районе «Студгородок» около 23:00. Со слов потерпевшего, дело было так: на детской площадке у многоэтажки, где он проживал, сидели две цыганки с детьми. Рядом с ними прошли две болгарки, которые указали ромам, что не надо их детям гадить в месте, где играют дети. В ответ цыганки послали болгарок подальше. Те пожаловались своим мужьям. Один из них (потерпевший) Диан Дянков вышел и стал гнать цыганок. Женщины позвонили кому-то по сотовому, и минут через пять к детской площадке подошли два агрессивных рома.

Один из подошедших достал из кармана пистолет и, приставив ствол к голове Дянкова, сказав: «Я тебе сейчас мозги вышибу». Второй начал что-то говорить. Когда Дянков к нему повернулся, получил удар рукояткой пистолета по голове.  

«Когда он ударил меня пистолетом, я попытался сопротивляться и выбить из его рук пистолет, толкнув его. Тот отступил назад, прислонился к дереву и произвел три выстрела в меня примерно с расстояния в метр», — пояснил потерпевший. К счастью, пистолет оказался газовый.

Между тремя мужчинами завязывается драка, пока не вмешивается сосед Дянкова, и нападавшие убежали.

 

«Мы их не знаем, мы узнали, что они живут где-то в этом районе. Часто бывают похожие проблемы», — рассказал свидетель преступления Деян Рачев. 

Источник: “Дарик”

Финансовая гарантия при покупке недвижимости в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.