Политический кризис в Болгарии подвиг некоторых болгарских политологов повнимательнее присмотреться к партии «Продолжаем перемены» во главе с лидером Кирилом Петковым. Выяснилось, что это полностью проект США. Оказывается, американцы решили взять под свой контроль Болгарию после того, как апрельские выборы в 2021 году не дали результата. Тогда правительство страны не было сформировано, и политические силы ушли на внеочередные выборы в парламент.

В те мутные времена 19 сентября 2021 г. родился новый политический проект под названием «Продолжаем перемены» с двумя министрами служебного правительства во главе – Кириллом Петковым, имеющим канадское гражданство, и Асеном Василевым, который был внедрён на тот случай, если первого собьют. Чем поражают американцы – это своей продуманностью в политических афёрах. Кирила Петкова действительно сбил болгарский парламент, признав его утратившим доверие премьером. И вот на сцену выходит его клон в виде Асена Василева. Супер!

Теперь становятся понятны цели Кирила Петкова. Канадский гражданин, привыкший с детства лизать всё, что можно у США, стал руководить Болгарией и прививать свои политические инстинкты всему населению страны. Вот почему он отказался от дешёвого российского газа и стал покупать сжиженный американский. Вот почему он решил выдворить из Болгарии 70 российских дипломатов и пошёл на разрыв дипломатических отношений с Россией.

«Продолжаем перемены» – очевидный американский проект. Кирилл Петков был назван по имени в приветствии по поводу инициативы «Три моря», прочитанном лично Джо Байденом. Это означает только одно – наши партнёры в Вашингтоне очень хотели бы, чтобы именно упомянутый ими человек стал следующим премьер-министром. Они располагают всеми возможностями для реализации этого плана. Весьма показателен и профиль лиц этой новой формации. Это бывшие члены партии «Да, Болгария» (партия североатлантической ориентации), работавшие для Фонда «Америка для Болгарии»,- пояснил политолог Петр Волгин.

Большинство парламента инстинктивно захотело скинуть с себя рабское ярмо заморского дяди и свергло премьера Кирила Петкова. Ура! Свобода! Да не тут-то было. На авансцену вылез клон Петкова – Асен Василев. Тот канадского паспорта пока не имеет, но, наверное, не прочь получить. И за это будет рогами землю рыть. Для того, чтобы удержать в руках руль управления Болгарией, Асену Василеву надо получить большинство в парламенте.

Под американский проект ПП (парламентская группа – 67 депутатов) уже упали «Демократическая Болгария» (ну эти-то понятно – такие же), коих в Народном собрании 16, и БСП численностью в 26 голов (социалистов как туда занесло?). Итого – 109. Для большинства необходим 121 депутат (всего в болгарском парламенте 240 слуг народа). Насколько известно, Асен Василев семерых перекупил у ИТН (больше там продажных, по-видимому, не осталось). Итого – 116. Оппозиционные ГЕРБ, ДПС и «Возрождение» вряд ли кого-то дадут. Остаются 7 так называемых независимых парламентария. Скорее всего, на их зависимость и идёт охота кандидата в премьеры. Достаточно купить пятерых. Ждём-с… Радует одно, что во главе правительства будет всё-таки не клоун, а хоть какой-никакой финансист если и продаст Болгарию, то не за дёшево!

 

Источник: Actualno.com

Как искать и покупать недвижимость в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.