По данным страховой компании “Альфастрахование”, Болгария и Кипр возглавили рейтинг наиболее опасных стран для отдыха. В основу рейтинга легла специфика страховых случаев, с которыми чаще всего обращаются туристы из России в той или иной стране. Среди самых распространённых причин для обращений к врачу – это воспалительные заболевания дыхательных путей.

Первую позицию в ТОП-7 стран, где чаще всего встречаются пять наиболее популярных причин для страховых обращений, занимает Болгария, на втором месте Кипр, на третьем – Австрия, на четвёртом – Греция, на пятом – Италия, на шестом – Германия, и закрывает рейтинг Испания.

Доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в Болгарии превышает среднее значение на 47%, в Испании – на 13,3%, в Греции – на 3,3%. Наиболее травмоопасные страны – Италия и Австрия, в обоих случаях средний показатель превышен более чем в два раза. Показатель ушибов, вывихов и растяжений в Австрии превышает среднее значение в 3,3 раза, по другим странам топ-7 этот показатель находится в пределах среднего значения.

Процент воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта в Болгарии превышает среднее значение в 2,4 раза, в Греции – на 16,3%. Доля острых отитов на Кипре превышает среднее значение в 2,05 раза, в Греции – в 1,5 раза, третье и четвертое место делят Болгария и Испания – в них среднее значение превышено на 9,6%.

Источник: Информагентство Nord-News

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.