У Болгарии была единственная реальная возможность газовой независимости — это возможная добыча голубого топлива в Чёрном море.

Хотя консорциум между Total, OMV и Repsol, который исследует наиболее обнадеживающую часть — «Хан Аспарух», всегда был очень осторожен в своих прогнозах, открытие в Болгарии запасов газа может решить эту проблему. Причина в том, что в окрестностях «Хан Аспарух» в румынских территориальных водах, консорциумом были найдены залежи в объеме от 47 до 85 миллиардами кубометров газа (т.е. 30-летнее потребление в Болгарии).

Новость о том, что компания Total приостанавливает разведку газа на шельфе, отложив исполнение контракта, согласно которому должен быть выбран подрядчик разведочных скважин, подействовало как холодный душ  на Болгарию

Представитель Total объяснил отсрочку “серьёзным и постоянным снижением цен на нефть на мировом уровне в последние месяцы, влияющим на внутренние бюджеты компаний, участвующих в проекте”, подчеркнув, что “падение цен на нефть, однако, представляет более серьёзные проблемы для каких-либо исследований, и, если за ценами на нефть упадёт цена на газ, то может оказаться, что добыча углеводородов в Черном море станет убыточной”.

Источник: Investtalk.ru

Осторожно! Болгария! Как переправлять деньги на покупку недвижимости?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.