Как сообщает “Укриформ”, в Болгарии цены на отдых снизились на 20-30% в "промежуточный" туристический сезон (21-31 августа).

Об этом заявил директор болгарского Института анализов и оценок в туризме Румен Драганов, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

«В Болгарии цены на отдых снизились на 20-30 процентов. Это основывается на том, что на черноморских курортах начался так называемый промежуточный сезон, который пришел на смену пиковому. После 1 сентября у нас наступит низкий туристический сезон, и цены упадут еще», – объяснил Р.Драганов.

По его словам, в целом этим летом стоимость проживания в большинстве гостиниц была ниже, чем в предыдущие годы. «Конкуренция, которая является следствием появления огромного количества новых гостиниц и большого количества койкомест в болгарском Черноморье, привела к действительному снижению цен в целом», – добавил Драганов.

Он привел при этом пример курортного города Созополь, где в промежуточный сезон сутки проживания в лучших гостиницах отдыхающим обходятся в 35-45 левов (17,5-22,5 евро). В июле и начале августа цены здесь варьировались в пределах 50-80 левов (25-40 евро). Р.Драганов отметил, что огромную конкуренцию гостиницам составляют частные квартиры в Созополе. Они оборудованы не хуже гостиничных номеров, имеют душ, телевизор, бесплатный беспроводный интернет и другие удобства. «Сейчас в курортных городах и поселках Южного Черноморья можно найти частную квартиру со всеми удобствами стоимостью до 7 левов (3,5 евро) за сутки, а в некоторых случаях и еще ниже», – сообщил Р. Драганов.

Александр Билык, СОФИЯ. 21 августа 2012 года.

bulgaria[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.