Как сообщают болгарские СМИ со ссылками на западные и украинские источники информации, российское военное присутствие в Крыму продолжает наращиваться. По данным Киева, в Крыму находится около 30 тыс. российский военнослужащих, по данным Пентагона – около 20 тыс. За последние сутки к Симферополю направились 50 грузовиков с военнослужащими, 8 БТР и 2 бензовоза. Также по территории России в сторону Крыма замечено движение самоходных артиллерийских установок, одна из которых перевернулась.

В то же время, на станции Белая Церковь в Украине готовится к отправке, по всей видимости, в направлении Крыма эшелон с 20 танками Т-64.

Патриотически настроенные организации Украины, начиная от националистов "Правого сектора" до обществ офицеров запаса объявили о самостоятельном формировании Национальной Украинской гвардии, сославшись на то, что военкоматы в стране деморализованы и не работают должным образом. Планируется поставить под ружьё в ближайшие дни около 20 тыс. резервистов.

Госсекретарь США Джон Керри заявил в телефонном разговоре министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, что в случае аннексии Россией Крыма дипломатические отношения между США и Российской Федерацией станут невозможными

Перевернувшаяся на дороге российская самоходка

* * *

Источники: Dnes.bg, Reuters, "Еспресо ТВ"

Нотариальные пошлины в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.