Болгария и, в частности, министерство обороны  поддерживают процесс актуализации концепции совместных сил с НАТО”, – заявил министр обороны Ангел Найденов на вчерашней встрече с командующим Совместного командования по трансформации пакта генералом Жаном Полем Паломеросом.

В настоящее время Болгария участвует в совместных силах с НАТО одной специализированной ротой. В связи с событиями в Украине, как считает Ангел Найденов, настало время расширить взаимодействие.

Болгария, вероятно, будет объединена в единую группу стран совместно с Румынией и Турцией. В результате вооружённые силы этих стран соединят свои ресурсы и под единым командованием будут совместно выполнять насущные задачи по коллективной обороне.

В конце встречи Жан Поль Паломерос с удовлетворением отметил, что болгарские вооружённые силы в полной мере интегрированы в НАТО для совместного взаимодействия.

Источник: "Сега"

Как переправить деньги в Болгарию, чтобы впоследствии беспроблемно купить недвижимость в Болгарии и не попасть в лапы мошенников – см. bulgar-rus.com "Осторожно! Болгария!"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.