Как сообщает Snews.bg, сегодня офис фирмы “Литек тауър” в Софии, принадлежащей известному болгарскому бизнесмену Грише Ганчеву был взят с утра штурмом подразделением полиции по борьбе с организованной преступностью (ГДБОП). Как сообщил бизнесмен агентству “24 часа онлайн”, это якобы рутинная проверка деятельности фирмы.

В настоящее время полицаи совместно с представителями налоговой службы шерстят офис, а бизнесмен Гриша Ганчев невозмутимо пьёт кофе в кабаке напротив и с кем-то болтает по сотовому, иногда нервно посмеиваясь.

Любопытно, что вчера с парламентской трибуны вице-премьер Симеон Дянков объявил, что НАП (налоговое агентство) завтра с утра начнёт проверки, связанные с мошенничеством по уплате ДДС (НДС). А ещё ранее руководитель предприятия “Захарни заводи” в Горно Оряховице Георги Узунов публично заявлял, что подаст жалобу на фирму “Литек тауър” о злоупотреблении своим монопольным положением на “сахарном” рынке.

Гриша Ганчев является собственником 4-х из 6-ти сахарных заводов на территории Болгарии, в частности, его предприятия расположены в Русе, Софии, Бургасе и Долна Митрополии.

Гриша Ганчев пьёт кофе, пока полиция и налоговики шерстят его офис

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.