Согласно данным за первый квартал текущего года, Болгария находится на втором месте в ЕС по росту цен на бензин. Самый ходовой бензин марки А95 подорожал на 4,4%.
На первом месте по росту цены на автомобильное топливо находится Кипр ( 5,2%), на третьем — Франция с повышением на 4,1%.

Также в Болгарии можно купить самое малое количество бензина на одну среднюю зарплату – только 213 литров.

Рост цен на автомобильное топливо, тем не менее не останавливает в Болгарии желающих приобрести новые автомобили. При значительном понижении спроса в странах ЕС, продажи новых легковых автомобилей в Болгарии в течение марта остаются на прошлогоднем уровне, говорится в распространенных данных Ассоциации производителей автомобилей в Европе (АСЕА). Несмотря на общую политическую нестабильность в стране, безработицу и падение доходов, в марте в Болгарию было завезено 1262 автомобиля, что всего на 4 машины меньше чем в 2012 г. Хотя, в целом, в первом квартале этого года продажи упали на 10%.

Объяснить этот факт можно несколькими причинами. Это и заключение сделок до правительственного кризиса в стране, обновление парка машин компаний, которые, так или иначе, запланировали эти расходы, акции для корпоративных клиентов.

Также нужно отметить и активность автомобильных дилеров, которые постоянно предлагают новые возможности приобретения новых автомобилей в кредит и рассрочку. В настоящее время купить абсолютно новый автомобиль в кредит можно, сделав первый взнос всего 2000 лв. без НДС, в который будут включены все необходимые расходы со по страхованию, регистрации и т.д. Либо воспользоваться лизингом от 269 лв. в месяц без НДС.

Bolgarskaya-zapravka[1]

Источник: “Новости о Болгарии по-русски”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.