Российская гражданка из Норильска выиграла суд со скандально известным застройщиком “Ес Пи Ес” ЕООД, строившим комплексы Diamond Bay, Diamond Palace и Diamond Sky на Солнечном берегу с 2008 по 2012 г. Руководитель этой фирмы Стамат Стаматов письменно пообещал 19.07.2010 года покупательнице, чей апартамент он не достроил, возвратить ранее уплаченные 12 500 евро, однако слово не сдержал.

Бургасский районный суд 7 мая 2013 года принял решение о взыскании с застройщика в пользу гражданки России не только долга, но и понесённые ей издержки по делу.

Однако не всё так просто. В апреле этого года частный судебный исполнитель Ивелина Божилова выставила на торги земельный участок площадью 10 998 кв. м в селе Кошарица и несколько апартаментов Diamond Bay, принадлежащих Ес Пи Ес. Однако этого недостаточно, чтобы погасить долги фирмы перед кредитором – банком ДСК, в котором заложены объекты недвижимости.

Безденежье застройщика и его неспособность возвращать долги привело к тому, что около сотни российских инвесторов находятся на грани потери жилья, за которое выплачивали деньги строителю. Пару не очень громких акций протеста, проведённых в Болгарии и России, не дали значимых результатов.

По-видимому, выигравшая суд жительница Норильска также останется без денег, поскольку всё заберёт за долги основной кредитор – банк ДСК.

Источник: "Флагман", NewsBG.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.