Варненские священники обратились в Главную прокуратуру с требованием расследования странной смерти митрополита Варненского Кирила, якобы, по официальной версии, утонувшего в море во время купания.

“Митрополит соответствует рангу министра и все подозрения в его убийстве должна расследовать Главная прокуратура”, – указано в обращении священников.

“Он был отличный пловец. Если бы он утонул, то его тело держалось бы минуты 3 на воде, а потом бы вода заполнила лёгкие, и он опустился бы на дно”, – прокомментировал сомнения один из варненских священнослужителей, напомнив, что тело отца Кирила было найдено плавающим у берега, и выразив недоумение слишком быстрым погребением почившего таким странным образом митрополита.

“До настоящего времени нет каких-либо обоснованных подозрений, что это была насильственная смерть”, – пояснили свою позицию представители прокуратуры, которая отказалась возбуждать уголовное дело.

“Нет в Варне человека, который бы верил, что митрополит Кирил утонул”, – категорически заявил журналисту газеты “Стандарт” брат почившего Христо Христов. Он возглавляет клуб “Еврофутбол” и неоднократно вёл разговоры с людьми на тему смерти митрополита Варненского. Хрсито Христов рассказал, что никто ни у него, ни у матери не спрашивал разрешения на аутопсию, и он вообще сомневается, что такая реально проводилась.

PS  Ещё один любопытный момент. Оба водолаза, случайно обнаружившие мёртвое тело митрополита Кирила, уже на том Свете. Один из них, военный водолаз, попал в странную аварию во время рейда 19 июля, его труп найден в море недалеко от Бяла. По официальной версии, он неудачно выпал из катера, когда готовился к погружению. Сведения о втором профессионально водолазе ещё более скрытны. Достоверно известно только то, что он утонул.

Источник: "Стандарт"

Чёрная отметина болгарских риэлторов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.