Экспремьер лидер партии ГЕРБ Бойко Борисов прогнозирует развитие ситуации в Болгарии по греческому варианту. Свои выводы он обосновывает принятыми изменениями в бюджет 2014 года, которые позволяют правительству делать займы на общую сумму в 1 млрд. лв.

“И следующее правительство скажет: “Дайте один миллиард левов, дайте ещё один миллиард левов. И когда возникнет долг в несколько миллиардов, то всё пойдёт по греческому сценарию”, – пояснил свою мысль Бойко Борисов, указав на губительные последствия непродуманной экономической политики соседней страны, – “За 4 года более 4.5 млрд. лв. следует выделить на увеличение пенсий. В условиях финансового и экономического кризиса неоткуда их взять кроме, как из финансового резерва. А кто-то говорит по поводу позиции ГЕРБ, что мы против того, чтобы дать денег пенсионерам”.

PS  Президент Росен Плевнелиев, выдвинутый на свой пост партией ГЕРБ, заявил, что, возможно, наложит вето на закон об изменении бюджета страны на 2014 год. Чтобы преодолеть президентское вето, парламенту понадобиться 2/3 от общего числа депутатских голосов. Однако без парламентариев от ГЕРБ этого достичь невозможно. Ждём решение президента…

Источник: "Дневник"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.