Болгарский сайт “Биволъ” (“Буйвол”) опубликовал материалы, компрометирующие нынешнего премьера Болгарии. В частности, на сайте выложена информация, подтверждающая, что Бойко Борисов был завербован госбезопасностью и был информатором с 1996 года под псевдонимом “Буда”.

В доказательство выложен отчёт от 9 декабря 1996 года, зарегистрированный в оперативной части ЦСБОП (входило в состав Шестого управления ГБ), в котором Бойко Борисов фигурирует, как информатор и тайный сотрудник. Подлинность документа подтверждена 2-мя независимыми экспертами.

verbovka-1

 

Завербовал Бойко Борисова оперативный работник Младен Георгиев, а утвердил вербовку его начальник Спас Спасов. В дальнейшем бывший опер стал руководителем учреждённой Бойко Борисовым фирмы ИПОН, а ныне – на руководящей должности ДАНС (госбезопасность). А Спас Спасов – бывший работник кадровой службы ГБ впоследствии трудился в фирме Алексея Петрова – другана нынешнего премьера.

Кроме всего прочего на сайте рассказывается о якобы нечистоплотных делишках Бойко Борисова на поприще коммерции. В частности, упоминается его участие в фирме “Тео Интернационал” совместно с такими ребятами, как Румен Николов по кличке Пашата, Ангел Бончев, Эмил Райков (агент ГБ “Кынчев”) и другими оперативно интересными личностями. В марте 1995 года было возбуждено уголовное производство по делишкам этой фирмы. Но его закрыл руководитель полиции Бургаса Георги Пенев – близкий приятель Бойко Борисова.

Любопытно, что 9 декабря 1995 года Бойко Борисов и браток Пашата вместе вошли в совет управления акционерного общества “Тео Интернационал”, в котором также являлись акционерами. Заседание по их избранию проходило в Софии по адресу ул.Раковска, 209, о чём свидетельствует его протокол. Любопытно, что по этому же адресу зарегистрированы интересные фирмы с участием Бойко Борисова.

Когда над фирмой нависла угроза и было возбуждено осенью 2001 года уголовное дело по факту контрабанды, вдруг резко исчез из страны её руководитель Эмил Райков. Это связывают с тем, что Бойко Борисов был назначен главным секретарём МВД и, возможно, предупредил приятеля о возможном аресте. По оперативным данным, впоследствии Эмил Райков неоднократно тайно посещал Болгарию и имел контакты с Бойко Борисовым.

В конце разоблачительной информации сайт “Биволъ” опубликовал карьерную лестницу нынешнего премьера Болгарии Бойко Борисова:

1. Завербован ГБ, работает под личиной бандита в роли стукача, а госбезопасность крышует его бандитские дела.

2. Заигрывает с бандитами, раскрыт ими и отодвинут от дел.

3. Завербованный бандит (Борисов) назначает вербовщика (Младенова) руководителем бандитской фирмы ИПОН.

4. Изгнанный из ГБ вербовщик (Борисова) Спасов начинает работать в фирме друга и вербует бандита (А. Петрова).

5. Бандит становится руководителем МВД (Бойко Борисов) и подбирает под себя тысячи завербованных Младеновым.

6. Бандит становится руководителем всего государства, являющегося членом НАТО и ЕС, а его вербовщик – второй человек в самой мощной секретной службы Болгарии – ДАНС. 

Источник: Dnes.bg, “Биволъ”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.