Болгария до сих пор не отправила Украине обещанные ранее бронетранспортеры, сообщает болгарское издание БГНЕС.

Как заявил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев, страна не может передать Украине около 100 бронетранспортеров, поскольку ищет возможность того, чтобы транспортировку БТР профинансировала одна из стран-участниц формата “Рамштайн”.

— Это очень серьёзная логистическая операция. Мы также знаем сумму, которая необходима для транспортировки. Для нашего бюджета она была бы посильной, но сначала мы попробуем вариант в формате “Рамштайн” – не скажет ли кто-нибудь из наших других союзников: «Это очень хорошая идея, я оплачу транспорт!», — пояснил Тагарев.

Если союзники на “Рамштайн” не согласятся оплатить отправление БТР, то правительство Болгарии будет искать другие варианты для финансирования. Логистический процесс с момента обеспечения финансирования займёт два месяца.

PS Похоже, предки Тодора Тагарева родом из Габрово – это там жители отрубают хвосты котам, чтобы меньше тепла уходило из дома на улицу, когда животное выходит в дверь. Ало, Тагарев! Твой друг Зеленский слезами обливается из-за нехватки БТР на фронте, а ты жмёшь всего лишь несколько миллионов и не отправляешь ему бронемашины, так важные для гибели украинских солдат. Не хорошо! Зрада какая-то!

Источник: БГНЕС

Купить недвижимость в Болгарии в Приморске

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.