Сегодня, 20 марта – День счастья!

По данным ООН, Финляндия остаётся самой счастливой страной в мире седьмой год подряд. За ней следуют Дания, Исландия и Швеция.

На последнем месте – Афганистан, который находится в самом конце списка из 143 опрошенных стран.

Болгария расположилась на 77-й позиции в самой середине списка. А Россия опустилась с 60-й на 80-ю ступеньку.

Впервые с момента публикации доклада более десяти лет назад США и Германия не вошли в число 20-ти самых счастливых стран, занимая 23-е и 24-е места соответственно. А вот Коста-Рика и Кувейт вошли в топ-20, заняв 12 и 13 места.

В докладе отмечается, что в рейтинг самых счастливых стран больше не входят крупнейшие страны мира: «В топ-10 стран только Нидерланды и Австралия имеют население более 15 миллионов человек. Из всей топ-20 только Канада и Великобритания имеют население более 30 миллионов человек».

PS Любопытно, что Украина со 110-го подскочила на 92-е место. Это очень ярко свидетельствует об “объективности” исследования ООН – как могут быть более счастливыми люди страны, где идёт война, погибли сотни тысяч граждан, уничтожаются города и миллионы беженцев! Хотя у ООН может какие-то своеобразные критерии счастья? Или исследования ангажированы и им нельзя доверять? Получается, что, чем больше жителей Украины погибнет, чем больше домов их разрушат, чем больше граждан убежит, тем больше счастья у оставшихся. Нонсенс!

 

Источник: Actualno.com

Купить недвижимость в Болгарии в Албене

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.