Болгары должны знать правду.

Украина пару дней назад начала мощное наступление на Херсон, громогласно объявленное президентом Зеленским за неделю до этого. В течение 48 часов шли тяжёлые для ВСУ бои. Дело в том, что наступать в направлении, которое заранее указали противнику – это, мягко говоря, идиотизм. Естественно, тот подготовился и ждал. Вот что пишет о ситуации минобороны Великобритании:

«Россия, вероятно, пытается замедлить украинскую атаку, используя артиллерийский огонь вдоль естественного барьера р.Ингулец, приток Днепра. В то же время линии обеспечения российских войск к западу от Днепра все больше под напряжением и риском… Дополнительные украинские удары еще больше повредили ключевой Антоновский мост, хотя Россия провела временный ремонт. По состоянию на 22 июля 2022 года, почти наверняка, он был открыт для движения», – говорится в сообщении.

Действительно, у Российской армии из-за повреждения Антоновского моста возникли временные трудности со снабжением боеприпасами. Однако из-за заранее объявленного Украиной направления наступления, на этом направлении было заранее сосредоточено боеприпасов в огромных количествах. Плюс задействована авиация.

Бравурные сообщения киевских руководителей о победах при наступлении на Херсон оказались не более, чем бредом. На самом деле части Российской армии открыли шквальный артиллерийский огонь, который фактически не прекращался в течение двух суток. Надежды ВСУ на то, что у русни снаряды закончатся, оказались тщетными. Да ещё российская авиация бомбила так, что душу выворачивало.

В результате наступления ВСУ потеряли два батальона. Более того, зафиксированы случаи неповиновения, когда солдаты просто отказывались подниматься и идти в атаку под огнём артиллерии. Разгром полнейший… Правда, украинские СМИ пишут о “великой перемоге”, но то такое… стебутся, наверное… 

PS “Наши там не вполне удачно действуют и испытывают определённый недостаток сил”,- приукрасил ситуацию на Херсонщине глашатай режима Зеленского Арестович, но и приукрашенной информация выглядит далеко не в пользу побед ВСУ.

Источник: УНIAH, Telegram

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ФСБ утверждает, что в операции участвовал болгарский журналист-расследователь Христо Грозев, сотрудничающий с изданием Bellingcat (в России признано СМИ-иноагентом и внесено в реестр нежелательных организаций). По версии спецслужбы, он нашел двух девушек-курьеров, которые встретили на вокзале в Липецке нанятого в Москве курьера. Он привез им аванс в размере 4 тыс. долларов для согласившегося на угон российского летчика.

    Имя летчика не называется. Как следует из материалов ФСБ, штурмана угоняемого на Украину самолета планировалось отравить клофелином. Для этого препарат доставили в Волгоград.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.