Болгары должны знать правду о войне России и Украины.

Как и предполагалось, российский командующий спецоперацией Александр Дворников начал употреблять свою излюбленную тактику – утюжить по всей ширине фронта. Огромное количество снарядов и бомб постоянно сыплется на головы бойцам ВСУ, не давая им передышки. Перемалывается личный состав и техника.

Это подтверждается, во-первых, разведданными, из которых выясняется, что потери в украинских частях на передовой достигают 60-70% личного состава. А, во-вторых, бойцы теробороны разных населённых пунктов Украины срочно везут на Донбасс. По оценке российских военспецов, за последние пару недель завезено до 30 тыс. свежих голов. А местные жители с украинской стороны рассказывают, что трупы в военной форме валяются везде, а, значит, потери ВСУ огромны.

Хуже всего то, что украинским солдатам дают некачественные бронежилеты, которые не спасают от пуль и осколков. Явно какая-то тварь – бизнесмен сэкономил и набил себе карманы, хотя, может, и диверсия на пошивочной фабрике.

В то же время, ранее засевшие в укрепрайоне близ Донецка элитные части ВСУ и нацбатальонов держатся очень упорно на ширине фронта в 300 км. Российским частям совместно с милицией ДНР до сих пор не удалось взять до конца Попасную и начать приступ Авдеевки, которая оборудована для обороны круче Мариуполя. Наступление явно буксует, хотя постепенно котёл вокруг украинской донецкой группировки формируется. Но не так быстро, как хотелось бы русским. Совсем не так быстро!

Штаб ВСУ, видимо, надеется, что российские части выдохнуться, почувствуют дефицит боеприпасов, и сражение примет позиционный характер. В таком случае преимущество останется за Украиной. Именно поэтому в направлении донецкой группировки бросаются всё новые и новые части ВСУ.

Подразделения Украинской армии продолжают проводить обстрелы российской территории и контратаковать в направлении Белгорода, отвлекая таким образом боеспособные российские части от окружения донецкой группировки. И это частично получается, однако с огромными потерями личного состава с украинской стороны.

В районе Николаева русские явно собирают мощный кулак для продвижения в сторону Приднестровья и окружения Одессы. К этому их подвигают провокационные речи украинских политиков, которые нацеливаются на Тирасполь. Для Украины блицкриг на Приднестровье очень хороший шаг. С одной стороны, это будет препятствовать взятию Одессы, а, с другой стороны, в Приднестровье огромнейший склад боеприпасов для советской техники и оружия. Если его взять под контроль, то на годы войны хватит. Об этом знают и русские, поэтому отряды кораблей ЧФ РФ барражируют в Чёрном море недалеко от Приднестровья, держа наготове ракеты «калибр».

В Мариуполе сидящим в подземелье завода «Азовсталь» нацикам с каждым днём всё тяжелее. Они вышли к российскому командованию с предложением обмена каждых 15-ти гражданских на тонну еды. Русские на обмен не идут, понимая, что это порочная тактика террористов. Если на обмен пойти, то в дальнейшем нацики будут везде брать в заложники мирных жителей и менять их на что-нибудь. Ясно одно – еды у сидельцев мало. Во время одного их гуманитарных перерывов «азовцы» вышли наружу и заняли боевые позиции, но тут же были накрыты «градом» и опять попрятались в норы. Из перехваченных переговоров нациков с Киевом усматривается, что кто-то из пленных сдал тайные выходы из подземелья, и теперь возле них засели чеченцы в надежде поймать очередного «шайтана».

Из приятного для болельщиков за ВСУ, несмотря на усилия Российской армии, с топливом у украинских частей пока проблем нет. Правда, местами возникает дефицит, но это поскольку-постольку части попадают в оперативное окружение. Однако глобального дефицита топлива у ВСУ не чувствуется. Также пока не ощущается больших проблем в доставке тяжёлой техники из Польши по железной дороге. Несмотря на уничтожение тяговых подстанций, движение поездов не прекратилось – локомотивы на электрической тяге просто заменили на тепловозы. Повреждённые мосты и железнодорожное полотно быстро восстанавливают, если не повреждены опоры.

По всему чувствуется, что на Западной Украине формируется резервная армия ВСУ. Поляки обучают украинских военнослужащих на своей территории и концентрируют огромный пул боевых машин и артиллерии к тому, чтобы они смогли быстро пересечь украинскую границу. Также украинских бойцов обучают на территории Германии на бывшей базе Вермахта в Баварии. Нехватку личного состава хотят восполнить за счёт наёмников.

Некоторые военные эксперты прогнозируют, что, если битва за Донбасс войдёт в позиционную стадию, ВСУ неминуемо нанесут удар по Приднестровью и тем самым оттянут русские силы от Донецка. Также можно ожидать обстрелы украинскими ракетами и гаубицами черноморского побережье Крыма, что станет акцией устрашения и морально подавит русских. По всей видимости, не будут прекращаться обстрелы российских населённых пунктов близ украинской границы.

Российские Вооружённые силы стоят перед дилеммой: с одной стороны они теряют наступательный темп, что неизбежно отразится на боевом духе и внутриполитической обстановке, с другой стороны, нельзя не добить эшелонированную оборону ВСУ близ Донецка, иначе она всегда может ударить в спину и по тылам. При том, что украинское командование явно намеренно растягивать фронт с помощью небольших сил и отвлекать боеспособные части РФ от сражения на Донбассе, выбрать правильное решение командованию Российской армии будет не просто без дополнительной мобилизации. А мобилизация в России уже будет расценена, как проигрыш. Главное, чтобы российские политики не вынудили боевых генералов идти на победы ради сиюминутных политических выгод. Тогда России придётся платить за это морем крови российских бойцов!

Источник: Телеграм

Поможем купить и продать квартиру в Болгарии с гарантией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.