Любопытные прогнозы появились в сети Интернет в отношении последствий войны России и Украины. Если отбросить бредовые теории, то остальные сводятся к следующему.

Во-первых, не зря Россия резко сменила тактику блицкрига на медленное перемалывание сил и средств противника на Украине. Тому есть несколько причин. Первая – уничтожить, как можно больше военной техники и личного состава ВСУ при минимальных потерях и затратах со своей стороны. Как это делается? А вот как – линия фронта движется медленно, порой, стоит на месте, дабы противник поверил в возможность победы и массово погнал тяжёлую технику и бойцов прямо под удар Российской армии. Получается, русские стоят на месте, почти не тратя топливо на передвижение, отлаженно работают тылы, снабжение боеприпасами, а противник сам приводит танки, БМП, артиллерию и личный состав на уничтожение. Уничтожили, рывок русских частей на десяток километров вперёд и опять ожидание, чтобы новую партию для перемалывания привели. Оказалось, очень эффективно.

Однако, на самом деле, Путин нацелился не только на выматывание Украины, но и в целом Европы. Тому подтверждение – пропуск Россией на территорию Украины эшелонов с вооружением из Польши, а равно фур через Молдову. Им дают переместиться вглубь Украины. Зачем? Ведь легче их уничтожит сразу после пересечения границы. Оказывается, дешевле эту технику уничтожить, когда она подберётся поближе к линии фронта. Там её можно накрыть снарядами, минами или, на худой конец, из «Градов». А вот если уничтожать при пересечении границ Украины с европейскими странами, то пришлось бы тратить дорогущие крылатые ракеты. Экономят! Для чего? Ответ очевиден – для будущей войны. С кем? С Европой!

Во-вторых, следует проанализировать ситуацию внутри киевской власти. Пока Зеленскому удавалось втирать очки, что это ВСУ отогнало от Киева орды русских, всё было отлично. Бывший актёр (хотя бывших актёров не бывает) получил аншлаг на мировой сцене и предпринял онлайн гастроли в разные страны, где был принят на бис. Но трагедия переходит ко второму акту, и ситуация по ходу пьесы меняется. У ВСУ большие проблемы – начинает не хватать обученного личного состава. А отряды теробороны из Западной Украины не хотят воевать. Они потомки УПА, их бы на зачистку, а под артобстрелом сидеть не нравится. В войсках растёт недовольство. Перемоги, о которых заявляет Зеленский, в реалиях оказываются пшиком. Чем это всё грозит? С одной стороны, массовой сдачей украинских частей в плен. Но, как считает ряд аналитиков, скорее всего, всё закончится тем, что ВСУ развернётся и пойдёт на Киев.

Пока идея, что ВСУ начнут воевать против действующей украинской власти – это что-то невероятное. Даже безумное! Но это на первый взгляд. А если подумать? Представьте, что теряющие миллиарды украинские олигархи вдруг договорятся с Москвой и простимулируют высший командный состав. Вероятно такое на Украине? Вероятно. Кто сможет противостоять теперь ВСУ в Незалежной? СБУ? МВД? Кишка тонка. А теперь стоит задуматься над фразой Путина, который порекомендовал военным взять власть в Киеве, мол, с генералами договариваться легче. Путин просто так слов на ветер не бросает. Это не Шольц какой-нибудь. Может, теперь смекаете, что к чему? Это уже не фантазии, а чёткий план. Кремль настроен на то, чтобы власть в Киеве была свергнута военными и сделает для этого всё возможное и невозможное. Ну как? Теперь не кажется безумным то, что ВСУ повернёт штыки в другую сторону?

В-третьих, обратите внимание, что Зеленский и его окружение вдруг заговорили о возможном на него покушении. При этом всё валят на Путина. На самом деле всё сложнее. Физически убрать нынешнего президента Украины выгодно украинским олигархам. Именно они более всего теряют от победы России. Вспомните времена Второй мировой. Тогда тоже было организовано покушение на лидера Третьего рейха, за которым стоял крупный бизнес. Здесь аналогия вполне уместна. Зеленский становится опасным для миллиардов украинских олигархов. И чем больше предприятий будет разрушать и забирать Россия в ходе боевых действий на территории Украины, тем желание магнатов убрать нынешнего президента и поставить на его место более договороспособного будет расти.

Предположим, что в результате переворота или физического устранения нынешнего артиста, у руководства Незалежной появился новый президент. С большой вероятностью можно предположить, что у руля будет поставлен такой, который пойдёт на компромисс с Россией. Даже мудрейший Киссинджер намекнул на такой вариант. И тогда случится загвоздка. Такой президент не устроит ястребов США и американских лимитрофов в Европе. В этом случае Польша с большой вероятностью попробует отхватить от Украины кусок, опираясь на поддержку суверена. Как поведёт тогда Киев? У него останется два выхода – противостоять Варшаве или подарить ей часть территории. Всё будет зависеть от позиции России. Если Москва согласится оказать Украине поддержку в войне с Польшей, что очень даже вероятно, то начнётся такое, что нынешняя спецоперация России на Украине будет действительно выглядеть спецоперацией.

Как полагают аналитики, всё идёт к тому, что Россия будет стоять как бы в стороне, нагло копируя нынешние действия стран НАТО. Мол, я не воюю, я просто поставляю оружие и боеприпасы уже дружественной Украине. В результате можно ожидать очередной раздел Польши, потерю суверенитета Прибалтийскими странами, а, может, даже новый передел Германии, чтоб уж навсегда прекратить милитаристские наклонности немцев.

Сбудется ли этот прогноз или нет, но большая вероятность есть, что именно так события развиваться и будут. Кстати, раздел Германии одобрят США, Великобритания и даже Франция. Сделают вид, что плачут, но на самом деле это будут слёзы радости – самый крутой конкурент почил в бозе.

Источник: Телеграм

Как искать и покупать недвижимость в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.