Великое переселение украинских беженцев началось. Из черноморских отелей их будут перевозить, в основном, внутрь страны и селить на ведомственных базах.

Первый поезд с мигрантами из Украины сегодня отправится с железнодорожного вокзала Варны по направлению к Софии. На нём перевезут первую группу из 200 человек. Беженцы будут путешествовать в четырёх дополнительных вагонах, которые прицепят к скорому поезду Варна-София. Он уходит в 10:30. В общей сложности около 7000 украинских беженцев должны быть переселены из морской столицы Болгарии в ведомственные базы во внутренних районах страны в течение следующих трёх дней.

Из первой группы 80 граждан Украины сойдут в Плевене, откуда будут доставлены автобусом на базу в Рибарице, остальные 120 человек продолжат путь до Дупницы, а оттуда автобусом до Паничиште к своему новому месту жительства. Сопровождать переселенцев будут полицаи, чтобы не убежали по дороге, наверное. Хотя, по официальной версии, сотрудники МВД приданы для охраны мигрантов. Официальную версию озвучил начальник ОДВР-Варна старший комиссар Атанас Михов.

«Вместимость базы отдыха составляет 120 коек, которые сегодня будут заполнены. У нас есть апартаменты и комнаты с двумя, тремя и четырьмя кроватями. Мы кормим постояльцев», — пояснила менеджер базы отдыха в Паничиште Даниэла Марчина. По её словам, беженцы останутся у них на 3 месяца – именно так объяснило начальство.

«В каждом номере есть отдельный санузел, кабельное телевидение, балкон. Комнаты отремонтированы, мы готовы кормить гостей», — рассказала менеджер базы в Рибарице Лили Недялкова, добавив, что всё готово для принятия украинских беженцев

PS Со стороны всё выглядит красиво, телесюжеты о великом переселении благостные и няшные. Один только вопрос: «Откуда переселенцы возьмут деньги на жизнь в болгарской глубинке?». Накормить их кое-ка накормят на пару евро в день каждого. Но, извините, купить себе носки, трусы, не говоря уже о прокладках, они за что смогут? Откуда деньги возьмут? Подработать там практически невозможно. Об этом кто-нибудь подумал?

Источник: bTV

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Особенно в Рибарице. Рядом Тетевен . Безработица среди болгар. Даже на низкооплачиваемую работу. О чем думают украинцы? Своя страна большая, спецоперация идет на востоке. Сидите по домам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.