Уже 20 дней 56 болгарских гастарбайтеров терпят бедствие в Швеции. Они рассказывают, что их обманул некий серб, который обещал заработок в 200–300 евро в день за сбор черники, но потом не предоставил им работу и не заплатил им. При этом забрал себе свои комиссионные и скрылся. Группа гастарбайтеров, в которой есть дети, живёт ныне в ужасных условиях и не может вернуться в Болгарию.

«Какой-то Алексей приехал в село Николаево Плевенского района и сказал: ребята, а вы собирать чернику поедите? Мы сказали: да, идем. Пришло время, приехал автобус, мы сели и уехали в Швецию, просидели 20 дней, не собирая черники» – рассказал Петр Яков.

«Социальные службы Швеции вскоре обещают найти приют для людей, которые все ещё находятся в палатках. Погода холодная и дождливая, вечером температура опускается на 10 градусов. И они ждут, и я упрашивал социальные службы пойти и забрать их», – добавил Петр.

МИД Болгарии ответил, что ему известно об этом инциденте. Наше посольство в Стокгольме находится в постоянном контакте с местными властями, ища варианты помощи в возвращении соотечественников на родину.

Источник: Dnes.bg

 На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.