Сегодня стало известно, что на защищённой территории посольства США с ограниченным доступом неизвестный нарисовал на шторе свастику. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на достоверный источник.

Свастику кто-то нарисовал фиолетовыми чернилами на шторе в одном из помещений посольства. Это помещение относится к особо охраняемой части посольства, что, по данным источников, свидетельствует о том, что нарисовавший свастику имел доступ к внутренней части дипмиссии.

Как пишет издание, новость об обнаружении свастики распространилась в правительственных кругах в пятницу, после того как посольство в Софии отправило дипломатическую телеграмму с описанием произошедшего.

«Департамент относится к этому вопросу весьма серьёзно. Мы безоговорочно осуждаем любые проявления ненависти или предрассудков на рабочем месте, о чем в данном случае, судя по всему, может идти речь. Это отвратительный символ, который обозначает все, против чего выступает наше ведомство», — заявил порталу представитель госдепартамента Нед Прайс.

Он подчеркнул, что госдепартамент стремится делать все возможное, чтобы быть “гостеприимным, инклюзивным и свободным от предвзятости” ведомством.

Это не первая история со свастикой и американскими ведомствами за последнее время. В конце июля нацарапанную свастику нашли на стене лифта в здании госдепа США — рядом с офисом спецпредставителя госдепа по борьбе с антисемитизмом. Тогда же началось расследование. Президент США Джо Байден, комментируя эту новость, заявлял, что антисемитизму нет места нигде в мире, в том числе в американской администрации.

Источник: РИА “Новости”

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.