Должен быть введён механизм, ограничивающий возможность записи в документах более низкой цены при продаже недвижимого имущества, чем фактически уплаченная покупателем. Это зафиксировано в Плане мероприятий правительства по ограничению рисков отмывания денег и финансирования терроризма, пишет газета «Труд».

В документе чётко указано, что существует высокий риск того, что покупка недвижимости может использована для отмывания денег, полученных нечестным путём. Поэтому идея состоит в том, чтобы установить определённые правила в отрасли. Планируется ввести регистрацию или лицензирование компаний в сфере недвижимости, а также ввести обязательные требования к лицам, желающим быть риелторами.

PS На самом деле за всей этой шумихой торчат уши крупных агентств недвижимости. Они неоднократно пытались убрать с рынка мелких конкурентов то с помощью принятия специальных законов, то с помощью постановлений правительства. Не получалось. И вот наконец для них замаячил свет в конце туннеля – уходящее временное правительство, видимо, “по-дружески” и абсолютно безвозмездно решило пролоббировать интересы крупных риелторов под видом борьбы с отмыванием денег. Правда, уши последних так торчать и остались.

Источник: Dnes.bg

Самое распространённое кидалово в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.