Болгария согласилась участвовать в тренировочной миссии Европейского союза для украинских военных (EUMAM). Об этом сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ) со ссылкой на решение технического правительства страны.

В совмине назвали участие Болгарии EUMAM «четким знаком поддержки» со стороны Софии общей политики безопасности и обороны ЕС и, в частности, миссии военной помощи Украине.

Ранее стало известно, что ЕС планирует обучить до 15 тыс. украинских военных в рамках новой тренировочной миссии. Планируется, что первые 3 тыс. солдат ВСУ пройдут тактическую боевую подготовку для командиров или курсы для инженеров. Тренировочные мероприятия будут носить название «Миссия военной помощи Европейского союза» (EUMAM).

Любопытно, что не все страны Европы согласились участвовать в этой миссии. К примеру, Венгрия отказалась от участия. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что поддержка Украины со стороны Евросоюза создает для европейских стран риск самим оказаться втянутыми в конфликт.

 

Источник: Газета.ru

Мошенничество в Болгарии с помощью ограниченного собственника

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.