В МВД Болгарии поступило заявление о незаконности строительства продолжения «Турецкого потока» по болгарской территории под названием «Балканский поток». Полицейские перенаправили его Государственному агентству национальной безопасности (ДАНС) и в прокуратуру. Об этом сообщил министр внутренних дел Иван Демерджиев во время блиц-контроля в парламенте, отвечая на вопрос депутата Атанаса Атанасова от проамериканской партии «Демократическая Болгария».

Во время блиц-контроля депутат Атанасов спросил, расследует ли МВД информацию, содержащуюся в факсимиле отчёта, опубликованного в СМИ Государственным агентством природных ресурсов и энергетики до начала строительства газопровода, в котором премьер-министр предупреждался о том, что строительство «Балканского потока» было «частью стратегического плана Путина по обходу Украины»?

Происходящее – явный подкоп под Бойко Борисова, который в то время занимал пост премьера. Именно ему пытаются пришить то, что он, по сути, путинский агент, действовавший против интересов Украины и ЕС.

Любопытно, что в понедельник президент Румен Радев передаст Бойко Борисову, как руководителю партии ГЕРБ, мандат на формирование правительства. Ранее ББ утверждал, что не хочет занимать премьерское кресло. Однако в создавшейся ситуации его взгляд на этот счёт может измениться кардинальным образом.

Источник: “Дарик”  

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.