Премьер Болгарии Николай Денков поручил министерству экономики, национальной полиции, а также пожарной службе принять меры по усилению безопасности государственных оборонных предприятий. Такое решение было принято на фоне пожара и взрывов на оружейном складе, принадлежавшем болгарскому бизнесмену Эмилияну Гебреву, в ночь на воскресенье. Об этом сообщило агентство БТА.

В понедельник комиссия из представителей этих ведомств посетит несколько оборонных производств. Им предстоит провести проверки и обеспечить безопасную работу предприятий.

Напомним, в первом часу ночи 25 июня недалеко от города Карнобат загорелся и взорвался склад фирмы EMCO, принадлежащий болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву. К счастью, во время происшествия никто не пострадал. Теперь специальной группе следователей и саперов предстоит выяснить причину возгорания, а владельцу – подсчитать убытки.

PS Стоит напомнить, что именно Гебрев поставлял боеприпасы, начиная с 2014 года Украине и, по сути, виновен в развязывании войны между Киевом и Москвой. Это тот самый Гебрев, который орал на каждом углу, что его отравили «новичком». Не дотравили… Теперь, по слухам, за дело взялись болгарские партизаны. Следует напомнить, что при нынешнем правительстве Болгария объявила об открытой помощи Украине в войне с Россией боеприпасами и вооружением. Ранее она это делала завуалировано через Польшу. А теперь… Ну и получила. Пока первый звонок.

Источник: “Российская газета”

Купим недвижимость в Болгарии у граждан РФ

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.