Учения НАТО Defender 2023 начались в Болгарии. Как сообщает пресс-служба Минобороны, до конца мая на территории страны пройдут учения с боевыми стрельбами “Оборонительный щит – 2023” и учения “Пиринский страж – 2023”.

“В ходе тактических учений “Пиринский страж” будет развернут штаб многонациональной бригады и многонациональной боевой группы, в которую включены механизированный батальон, танковая рота, реактивная и противотанковая батареи из состава Сухопутных войск Болгарии, танковый взвод из Греции, танковый взвод из состава многонациональной боевой группы НАТО в Болгарии, а также силы и средства непосредственной авиационной поддержки ВВС Болгарии и Греции”, – говорится в сообщении.

В тактических учениях с боевыми стрельбами “Оборонительный щит” задействованы около 400 болгарских военнослужащих; механизированная рота, минометный и инженерный взводы вооруженных сил США; механизированная рота, взвод противовоздушной обороны, модуль ядерной, химической и биологической защиты и группа наведения самолетов вооруженных сил Италии.

“Основной задачей учений является повышение подготовки участников многонациональных сил для действий в обороне”, – информирует Минобороны Болгарии.

Источник: ТАСС

Как купить землю в Болгарии, если её нельзя купить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.