Советник президента Украины Сергей Лещенко призвал страны Еросоюза прекратить поддержку украинских беженцев и более не платить им пособия, чтобы те возвращались домой. По его словам, мужчин призывного возраста в ВСУ забирать не будут, а просто попросят работать на благо страны и размножаться.

“Украина потеряла целое поколение молодёжи… Дальнейшее пребывание семей беженцев за пределами Украины может привести к настоящей катастрофе для страны”, – приводит его слова “Аргументы недели”

Лещенко призвал беженцев возвращаться в города, которые находятся не у линии боевых действий и добавил, что на Украине есть чем заняться.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский запретил украинским мужчинам просто дышать воздухом. По его мнению, украинские мужчины, уехавшие за рубеж, не имеют права дышать воздухом, поскольку должны вернуться на родину, чтобы работать или отправиться в зону спецоперации.

Тем временем, глава украинского города Ивано-Франковск Назарий Кишак подтвердил слухи о начале тотальной мобилизации на Украине. Согласно его сообщению в соцсетях, с 28 декабря 2023 года во всех городах страны разместили мобильные блокпосты, которые вылавливают людей на улицах и мобилизуют их в ряды ВСУ.

PS Украинским беженцам Болгарии следует готовиться к тому, что помощь от болгарского государства будет для них отменена по просьбе властей Украины. Сейчас идёт тестирование – как на предложение Украины отреагируют страны ЕС и украинские беженцы в этих странах. Если отнесутся более-менее терпимо, то просьба прозвучит из уст Зеленского, когда он выйдет из состояния своих грёз. Украинские беженцы, готовьтесь, что вас кинут! Дай Бог, чтобы этого не случилось, но всё явно идёт к этому…

 

Источник: “Аргументы недели” 

Как купить недвижимость в Болгарии, если ты украинский беженец

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.